Übersee Sammlung ** - 1891/2000 Sammlung Irak,
Falkland Inseln, Montserrat, Aruba und Französische Gebiete in der Antarktis in 6 Lindner Ringbindern
Experte: Andreas Bazant
Andreas Bazant
+43-1-515 60 297
stamps@dorotheum.at
30.10.2018 - 10:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 850,-
- Rufpreis:
-
EUR 280,-
Übersee Sammlung ** - 1891/2000 Sammlung Irak,
Falkland Inseln, Montserrat, Aruba und Französische Gebiete in der Antarktis in 6 Lindner Ringbindern
Experte: Andreas Bazant
Andreas Bazant
+43-1-515 60 297
stamps@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 30.10.2018 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 24.10. - 30.10.2018 |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Vier gerahmte Motive nach dem Zyklus , Les heures du Jour' (Die vier Tageszeiten, 1899) von Alphonse Mucha: Éveil du matin, Éclat du jour, Réverie du soir, Repos de la nuit, neuzeitliche Ausführung
- Servier- oder Barwagen, Niederlande 20. Jahrhundert
- Brillant Granat Ohrclips
- Brillant Armband zus. ca. 6 ct
- Edoardo Landi *